Ожерельева Альбина Николаевна

Родилась 12 августа.

Окончила Белгородский государственный институт искусств и культуры в 2017 г.

Работала в Губкинском театре для детей и молодёжи.

В Театре на Соборной с 2018 г.

 

Роли в Театре на Соборной

Почтальон – «Маленькая бабушка» В. Ольшанский

Бабка – «Коза-дереза» М. Супонин

Лимпиада – «Яр» С. А. Есенин

Евпраксея – «Господа Головлёвы. Маменька.» Я. Пулинович

Лиса, Иностранец с обезьяной – «По щучьему велению» Е. Тараховская

Крыса Шушара, Сорока, Кукла – «Золотой ключик» А. Толстой

Девушка в очереди, беженка на пароме – «Детство 45-53: а завтра будет счастье» Л. Улицкая

Туффе-Ту, Агне – «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» Ян Экхольм

Воин Эсгарота, Дух – «Хоббит» Д. Толкин

Бабушка, Настасья Петровна – «Маша и медведи» по мотивам русских народных сказок

Леди Монтекки, Горожанка, служанка, хор – «Ромео и Джульетта» У. Шекспир

Дама – «Княжна Мери» М. Ю. Лермонтов

Мама Римма – «Зима в Простоквашино» Э. Успенский

Соседка, мама Юры, продавщица, мама Васи, мама Людмилы, нянька, телевизионный диктор, тётя Зина, Лена, девушка в очереди, беженка на пароме – «Детство 45-53: а завтра будет счастье» Л. Улицкая

Крестьянка – «Анна Снегина» С. А. Есенин

Люси – «Очень страшная история» по мотивам романа Б. Стокера «Дракула»

Наташа – «Исполнитель желаний» А. Курейчик

Епанчина Аделаида – «Идиот» Ф. М. Достоевский

Придворная – «Обыкновенное чудо» Е. Шварц

Дьячиха – «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголь

Мама, Бабушка, Даша – «Машка бессмертная» М. Конторович

Кэт – «Сотворившая чудо» У. Гибсон

Ниф-Ниф – «Браво, поросята!» О. Васильков

Жительница Новгорода, Водяная – «Садко» по русской народной сказке

Мать Джека – «Тринадцатая звезда» В. Ольшанский

Классная — «Рома, правда и подкасты» Игорь Витренко

 

Фотоальбом

Лимпиада — «Яр»

Евпраксея — «Господа Головлёвы. Маменька.»

Крыса Шушара — «Золотой ключик»

Туффе-Ту
«Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие»

Настасья Петровна — «Маша и медведи»

Горожанка — «Ромео и Джульетта»

Дама — «Княжна Мери»

Мама Римма — «Зима в Простоквашино»

Соседка
«Детство 45-53: а завтра будет счастье»

Люси — «Очень страшная история»

Наташа — «Исполнитель желаний»

Крестьянка — «Анна Снегина»

Епанчина Аделаида — «Идиот»

Придворная — «Обыкновенное чудо»

Даша — «Машка бессмертная»

Жительница Новгорода – «Садко»

Водяная — «Садко»

Классная — «Рома, правда и подкасты»

Леди Монтекки — «Ромео и Джульетта»